Top Video

Julia Lezhneva

Händel: Tu del Ciel ministro eletto

Sie sehen das Video zu Georg Friedrich Händels: "Tu del Ciel ministro eletto" aus "Il Trionfo del Tiempo e del Disinganno - Oratorio".

Klassik Newsletter

Sie wollen immer aktuell informiert sein? Unser Newsletterservice versorgt Sie wöchentlich mit allem zum Thema klassische Musik.

OK

Gewinnspiel

Nemanja Radulovic, Gewinnen Sie ein signiertes Nemanja Radulovic Album
Nemanja Radulovic

Gewinnen Sie ein signiertes Nemanja Radulovic Album

Tracklisting

Vincenzo Bellini, La Stupenda - The Supreme Voice Of Joan Sutherland, 00028947002628

La Stupenda - The Supreme Voice Of Joan Sutherland

Vincenzo Bellini, Gaetano Donizetti, Wolfgang Amadeus Mozart, Jacques Offenbach, Giuseppe Verdi, Léo Delibes, Joan Sutherland
Format:
CD
Label:
Decca
VÖ:
09.10.2001
Bestellnr.:
00028947002628

CD 1

Sie benötigen den Flashplayer
Giuseppe Verdi, Temistocle Solera
Attila
Prologue
1.
02:51
Léo Delibes, Philippe Gille, Edmond Gondinet
Lakmé
Act 1
2.
06:04
Jacques Offenbach, Jules Barbier, Michel Carré
Les Contes d'Hoffmann
Act 2
3.
04:41
Wolfgang Amadeus Mozart, Emanuel Johann Josef Schikaneder
Die Zauberflöte, K.620
(E. Schikaneder)
ERSTER AKT
4.
04:50
Gaetano Donizetti, Giacomo Rossi
Linda di Chamounix
(italienisch)
5.
06:14
Gioacchino Rossini, Giacomo Rossi, Gaetano Giovanni Rossi
Semiramide
Act 1
6.
07:57
Vincenzo Bellini, Felice Romani
Beatrice di Tenda, opera seria in due atti
Act 2
7.
06:14
Gaetano Donizetti, Jules-Henri Vernoy de Saint-Georges, Jean Francois Alfred Bayard
La fille du régiment
Act 2
8.
04:50
Giuseppe Verdi, Francesco Maria Piave
La Traviata
ERSTER AKT
9.
03:32
Michael Balfe, Alfred Bunn
The Bohemian Girl
Act 2
10.
04:34
Sir Henry Rowley Bishop, John Howard Payne
11.
04:18
Johann Strauss, Rudolf Schanzer, Ernst Welisch
Casanova
Arr. Benatzky/Douglas Gamley (1924-)
12.
03:47
Gaetano Donizetti, Salvatore Cammarano
Lucia di Lammermoor
nach Walter Scott
DRITTER AKT
13.
16:10
76:02
Gesamtspielzeit

CD 2

Sie benötigen den Flashplayer
Vincenzo Bellini, Felice Romani
Norma
Act 1
1.
08:06
Georg Friedrich Händel
Alcina
Act 1
2.
04:15
Reinhold Moncevic Gliere
Concerto for Coloratura & Orchestra, Op.82
3.
06:29
4.
05:05
Gaetano Donizetti, Salvatore Cammarano
Lucia di Lammermoor
nach Walter Scott
ERSTER AKT
5.
09:51
Giuseppe Verdi, Francesco Maria Piave
Rigoletto
ERSTER AKT
6.
06:47
Jules Massenet, Camille du Locle (1832-1903)/Alfred Blau
Esclarmonde, opéra romanesque en quatre actes
Poème de Alfred Blau et Louis de Gramont
Act 1
7.
06:37
Noël Coward
Operette - operetta (1938)
Orch. arr. Gamley
8.
03:43
Richard Rodgers, Lorenz Milton Hart
The Boys from Syracuse
arr. Gamley
9.
02:32
Vincenzo Bellini, Carlo Pepoli
I Puritani
Act 1
10.
04:10
Giacomo Puccini, Giuseppe Adami, Renato Simoni
Turandot
(italienisch)
ZWEITER AKT
11.
06:40
Richard Wagner
Tristan und Isolde
DRITTER AKT
12.
06:21
Francesco Cilea, Arturo Colautti
Adriana Lecouvreur
Act 4
13.
02:52
Vincenzo Bellini, Felice Romani
La sonnambula
(Die Nachtwandlerin)
(italienisch)
ZWEITER AKT
2. Szene
14.
03:15
76:43
Gesamtspielzeit