Top Video

Julia Lezhneva

Händel: Tu del Ciel ministro eletto

Sie sehen das Video zu Georg Friedrich Händels: "Tu del Ciel ministro eletto" aus "Il Trionfo del Tiempo e del Disinganno - Oratorio".

Klassik Newsletter

Sie wollen immer aktuell informiert sein? Unser Newsletterservice versorgt Sie wöchentlich mit allem zum Thema klassische Musik.

OK

Gewinnspiel

Nemanja Radulovic, Gewinnen Sie ein signiertes Nemanja Radulovic Album
Nemanja Radulovic

Gewinnen Sie ein signiertes Nemanja Radulovic Album

Tracklisting

Diverse Künstler, Brigitte Edition Vol. 8 Kochvergnügen, 00028948065394

Brigitte Edition Vol. 8 Kochvergnügen

Diverse Künstler, Various Artists
Format:
CD
Label:
Deutsche Grammophon (DG)
VÖ:
26.10.2012
Bestellnr.:
00028948065394
Sie benötigen den Flashplayer
Gioacchino Rossini, Giovanni Gherardini
La gazza ladra
1.
09:13
London Symphony Orchestra, Claudio Abbado
Eduardo Di Capua, Giovanni Capurro
O sole mio
2.
03:21
Luciano Pavarotti, National Philharmonic Orchestra, Wiener Volksopernorchester, London Symphony Orchestra, Giancarlo Chiaramello, Leone Magiera, Richard Bonynge, Coro del Teatro Comunale di Bologna, Orchestra del Teatro Comunale di Bologna, National Philharmonic Orchestra London, Philharmonia Orchestra, Piero Gamba
Peter Tschaikowsky, Tchaikovsky and Shilovsky after Pushkin, Konstantin Shilovsky
Eugene Onegin op. 24
DRITTER AKT
3.
04:23
Orchester Der Staatsoper Munchen, Otto Gerdes, Evelyn Lear, Brigitte Fassbaender, Fritz Wunderlich, Dietrich Fischer-Dieskau, Martti Talvela, Chor der Bayerischen Staatsoper; München, Bayerisches Staatsorchester München
Wolfgang Amadeus Mozart, Lorenzo Da Ponte
Don Giovanni
ERSTER AKT
4.
01:31
Sherrill Milnes, Wiener Philharmoniker, Karl Böhm, Walter Taussig, Chor der Wiener Staatsoper
Amilcare Ponchielli, Tobia Gorrio
La Gioconda
Act 3
5.
02:40
Göteborgs Symfoniker, Gothenburg Symphony Orchestra, Neeme Järvi
Giuseppe Verdi, Eugene Scribe, Charles Duveyrier
I vespri siciliani
(Die sizilianische Vesper)
(italienisch)
FÜNFTER AKT
6.
03:35
Maria Chiara, Orchestra Of The Royal Opera House, Covent Garden, Nello Santi, June Anderson, Leontyne Price, Kiri Te Kanawa, Elzbieta Ardam, Kathleen Battle, Joan Sutherland, Renata Tebaldi, Grace Bumbry, Marilyn Horne, Carlo Bergonzi, Luciano Pavarotti, Piero de Palma, Graham Clark, Roberto Scaltriti, Carlo de Bortoli, Nicolai Ghiaurov, Arrigo Boito, Luisa Miller, Coro del Teatro Comunale di Bologna, London Opera Chorus, Chicago Symphony Orchestra, London Symphony Orchestra, Orchestra dell'Accademia di Santa Cecilia, Roma, Orchestra del Teatro Comunale di Bologna, National Philharmonic Orchestra London, Orchestra Del Teatro Dell'Opera Di Roma, Richard Bonynge, Gianandrea Gavazzeni, Riccardo Chailly, Edward Downes, Francesco Molinari-Pradelli, Sir Georg Solti
Antonín Dvorák
Slawische Tänze op. 46
7.
03:12
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks, Rafael Kubelik, Symphonie-Orchester des Bayerischen Rundfunks, Boston Symphony Orchestra
Luigi Denza, Giuseppe Turco
8.
02:40
Luciano Pavarotti, Coro del Teatro Comunale di Bologna, Orchestra del Teatro Comunale di Bologna, Philharmonia Orchestra, National Philharmonic Orchestra, Anton Guadagno, Piero Gamba, Oliviero de Fabritiis, National Philharmonic Orchestra London, Orchestra, Henry Mancini, Chorus
Emil Nicolaus von Reznicek
Donna Diana - Opera in 3 Acts
9.
05:20
Göteborgs Symfoniker, Gothenburg Symphony Orchestra, Neeme Järvi
Georges Bizet
Symphony in C
10.
06:05
Orpheus Chamber Orchestra
Ruggiero Leoncavallo
La Bohème
Act 4
11.
02:06
Renée Fleming, Saito Kaoru, Annalisa Dessi, Paolo Cautoruccio, Marco Calabrese, Carlos Gomez, Gilles Armani, Orchestra Sinfonica Di Milano Giuseppe Verdi, Marco Armiliato, Coro Sinfonico Di Milano Giuseppe Verdi
Johann Strauss, Friedrich Zell, Richard Genée
Eine Nacht in Venedig - operetta in 3 Acts
Edt. Janne Furch-Allers
12.
01:35
Sylvia Geszty, Chor des Bayerischen Rundfunks, Münchner Rundfunkorchester, Kurt Eichhorn
Ludwig van Beethoven
Sinfonie Nr. 2 D-dur op. 36
13.
06:04
Orchestre Révolutionnaire et Romantique, John Eliot Gardiner, Luba Orgonasova, Anne Sofie von Otter, Anthony Rolfe-Johnson, Gilles Cachemaille, The Monteverdi Choir
Camille Saint-Saëns
14.
09:01
Janine Jansen, Royal Philharmonic Orchestra, Barry Wordsworth, Royal Philharmonic Orchestra London
Bedrich Smetana, Karel Sabina
Prodaná nevesta
(Die verkaufte Braut)
15.
05:34
Die Berliner Philharmoniker, Herbert von Karajan
Carl Haffner, Richard Genée, Johann Strauss
Die Fledermaus
Act 2
16.
02:16
Lucia Popp, Evi List, Julia Varady, Bernd Weikl, Hermann Prey, Benno Kusche, Ivan Rebroff, Chor der Bayerischen Staatsoper; München, Bayrisches Staatsorchester, Carlos Kleiber, Wolfgang Baumgart, Rene Kollo, Ferry Gruber, Nikolai Lugowoi, Franz Muxeneder, Bayerischer Staatsopernchor, Bayerisches Staatsorchester München
68:36
Gesamtspielzeit